Salesiano Valparaíso

Avisos

Resultados Oficiales Lista de Espera 2019

Detalle del aviso:

Resultados Oficiales Lista de Espera

Aceptados a Matrícula 2019

 

Ir a 2° Básico

Ir a 3° Básico

Ir a 4° Básico

Ir a 5° Básico

Ir a 6° Básico

Ir a 8° Básico

Ir a 2° Medio Humanista - Científico

Ir a 2° Medio Técnico Profesional

Ir a 3° Medio Técnico Profesional - Especialidad Electrónica

Ir a Cronograma Lista de Espera

 

 

2° BÁSICO
   
NOMBRE 
1 ALONSO PATRICIO ARAOS RODRÍGUEZ
2 DAVID ALEXIS CASTRO RUBIO
3 GONZALO EDUARDO OLIVARES LEIVA
4 RAFAEL AGUSTÍN PIZARRO FUENTES
5 BORJA EXZEQUIEL RUBINA CASTRO

 

3° BÁSICO
   
NOMBRE 
1 AGUSTÍN AMARO ROJAS TRONCOSO
2 AGUSTÍN ANTONIO ARRIAGADA JORQUERA
3 ELÍAS ABDIEL FERNÁNDEZ IBÁÑEZ
4 SEBASTIÁN ACOSTA LÓPEZ
5 MATÍAS ALEJANDRO ARAYA MEZA
6 ALONSO JAVIER HERRERA ALVARADO
7 CAMILO ALEJANDRO HIDALGO ROLDÁN
8 THIAGO AMARO HERRERA MARCHANT
9 FERNANDO ANDRÉS QUINTANA MARTÍNEZ
10 ALEXIS DIEGO ESPINOZA CORTÉS

 

4° BÁSICO
   
NOMBRE 
1 BENJAMÍN EDUARDO GÓMEZ CASTRO
2 DANIEL ALEJANDRO OLIVARES GODOY
3 RAFAEL ALONSO PALMA CASTRO
4 BRANDON EDUARDO SANTIBÁÑEZ BERNAL

 

5° BÁSICO
   
NOMBRE 
1 CHRISTIAN BRAVO MARTÍNEZ
2 KEVIN ALEJANDRO GODOY CONTRERAS
3 FABIÁN GONZÁLEZ MÉNDEZ
4 HÉCTOR NANJARÍ EULUFÍ
5 CHRISTOPHER IGNACIO OLIVARES BRICEÑO
6 VICENTE DANIEL PALMA MARROQUÍ
7 AGUSTÍN BAUTISTA SILVA CUADRA

 

6° BÁSICO
   
NOMBRE 
1 DIEGO FABIÁN ARRIAGADA JORQUERA
2 RENATO IGNACIO RAMÍREZ OLMOS
3 MATEO BALTAZAR SILVA CUADRA
4 LUCAS GAMBOA SOBRADOS

 

8° BÁSICO
   
NOMBRE 
1 PABLO ANDRÉS ACOSTA SOTO
2 MATÍAS ORLANDO ALTAMIRANO POZZI
3 MAXIMILIANO ESTEBAN BARAYBAR MUÑOZ
4 BENJAMÍN IGNACIO IBARRA GODOY
5 EMILIANO IGNACIO FABIÁN MEDINA MORAGA
6 BENJAMÍN IGNACIO MUÑOZ SÁNCHEZ
7 RICHARD ELÍAS SOLIS MEZA
8 LUCAS JAVIER VALENZUELA PIZARRO
9 DUBAN ANDRÉS YEPEZ GARCÍA

 

2° MEDIO HUMANISTA-CIENTÍFICO
   
NOMBRE 
1 MATÍAS ALEJANDRO RIOSECO FONSECA
2 DIEGO BASTIÁN ROJAS ROMERO

 

2° MEDIO TÉCNICO PROFESIONAL
   
NOMBRE 
1 CRISTIAN ALEJANDRO ANDRADE ARQUERO
2 DIEGO ABRAHAM CARVAJAL ROBLES
3 VICENTE EDUARDO CASTRO PÉREZ
4 MATÍAS IGNACIO INFANTE ZAVANDO
5 BENJAMÍN ALEJANDRO JARA ARAVENA
6 SAMUEL GERARD POBLETE TORNIA

 

3° MEDIO TÉCNICO PROFESIONAL - ESPECIALIDAD: ELECTRÓNICA
   
NOMBRE 
1 FELIPE IGNACIO ACOSTA SOTO
2 CARLOS ANDRÉS DELGADO MARTÍNEZ
3 ALVARO IGNACIO GALLARDO LABE
4 JULIÁN IGNACIO JORQUERA DÍAZ
5 JUAN PABLO MONSALVE GUTIÉRREZ
6 CÉSAR HERNÁN ROJAS AGUILERA
7 BENJAMÍN ALEJANDRO AUGUSTO VERA BRIONES

  

  

PROCESO DE ADMISIÓN 2019

CRONOGRAMA PARA INSCRIPCIÓN EN LISTA DE ESPERA

CURSOS: Enseñanza Básica: 2°, 3°, 4°, 5°, 6° y 8°. Enseñanza Media: 2° y 3° HC, 2° y 3° TP

DIA

HORA

ACTIVIDAD

LUGAR

Jueves 6 de septiembre al viernes 30 de noviembre

08:30 a 13:00

Solicitud de Informativo y entrega de Formulario Único de Inscripción en Lista de Espera 2019

Secretaría Admisión

13 de diciembre

16:00

Publicación Oficial de Resultados Listas de Espera

Salón de Honor

14 de diciembre

08:30 a 12:30

14:30 a 16:30

Retiro de documentos para Matrícula 2019

(Asiste Apoderado)

Secretaría General

21 de diciembre

08:30 a 12:30

Matrícula de alumnos nuevos 2019

(ingresados por lista de espera)

(Asiste Apoderado)

Salón de Honor

Dudas o consultas al e-mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.

 

insignia-valparaiso-final.jpg

SALESIANO VALPARAÍSO

PASAJE DON BOSCO 88

VALPARAÍSO

+322255506

Escríbenos

2019 - Salesianos de Don Bosco en Chile, Inspectoría "San Gabriel Arcángel" www.colegiosalesiano.cl - www.salesianos.cl

Buscar