Salesiano Valparaíso

Colegio Salesiano

Salesiano Valparaíso

Buenos Cristianos y Honestos Ciudadanos

Profesores Jefes Educación Básica

CLAUDIA FERRANDO
CLAUDIA FERRANDOKÍNDER "A" [email protected]
JACQUELINE RUBIÑO
JACQUELINE RUBIÑO3° "A" [email protected]
CARLOS SOTO
CARLOS SOTO6° "A" [email protected]
INGRID OBREQUE
INGRID OBREQUEKÍNDER "B" [email protected]
MARLENE MARICOI
MARLENE MARICOI3° "B" [email protected]
JENNIFER FLORES
JENNIFER FLORES6° "B" [email protected]
MAGDALENA CRUZAT
MAGDALENA CRUZAT1° "A" [email protected]
MOIRA PAEZ
MOIRA PAEZ4° "A" [email protected]
DANIELA SILVA
DANIELA SILVA1° "B" [email protected]
CATTERIN JORQUERA
CATTERIN JORQUERA4° "B" [email protected]
TATIANA CONTRERAS
TATIANA CONTRERAS2° "A" [email protected]
MARCELA MUÑOZ
MARCELA MUÑOZ5° "A" [email protected]
MARCIA BRAVO
MARCIA BRAVO2° "B" [email protected]
CARLOS CANEO
CARLOS CANEO5° "B" [email protected]

Profesores Educación Básica

ANABELLA MONCADA
ANABELLA MONCADAAsistente Kínder "B" [email protected]
FRANCISCA SOTO
FRANCISCA SOTOAsistente 2º "B" [email protected]
CARLOS PINO
CARLOS PINO [email protected]
LESLY ACEITUNO
LESLY ACEITUNOAsistente 2 "A" [email protected]
CAROLINA ARENAS
CAROLINA ARENASAsistente Kínder "A" [email protected]
NADINE STUART
NADINE STUART [email protected]
DARLING GAMBOA
DARLING GAMBOAAsistente 1º "B" [email protected]
YOSELIN SANTIBAÑEZ
YOSELIN SANTIBAÑEZAsistente 1º "A" [email protected]
EDUARDO MELENDEZ
EDUARDO MELENDEZ [email protected]
ELIANA BERRIOS
ELIANA BERRIOS [email protected]

Profesores Jefes Educación Media

VALERIA SEPULVEDA
VALERIA SEPULVEDA7° "A" [email protected]
CAROLINA OSSANDON
CAROLINA OSSANDON1° "A" T.P. [email protected]
ALDO MENESES
ALDO MENESES2° "A" T.P. [email protected]
AXEL VASQUEZ
AXEL VASQUEZ3° "A" T.P. a[email protected]
PEDRO QUIROZ
PEDRO QUIROZ4° "A" T.P. [email protected]
GUILLERMO NOVOA
GUILLERMO NOVOA7° "B" [email protected]
XIMENA VILLAGRAN
XIMENA VILLAGRAN1° "B" T.P. [email protected]
PATRICIO ROLDAN
PATRICIO ROLDAN2° "B" T.P. [email protected]
ANDRES VILLA
ANDRES VILLA3° "B" T.P. [email protected]
RODRIGO BORQUEZ
RODRIGO BORQUEZ4° "B" T.P. [email protected]
ROSE MARIE MUÑOZ
ROSE MARIE MUÑOZ7° "C" [email protected]
GABRIEL MARIN
GABRIEL MARIN1° "C" T.P. [email protected]
MARIA OSSES
MARIA OSSES2° "C" T.P. [email protected]
CESAR ALVAREZ
CESAR ALVAREZ3° "C" T.P. [email protected]
IVAN VALENCIA
IVAN VALENCIA4° "C" T.P. [email protected]
CLAUDIA GAETE
CLAUDIA GAETE8° "A" [email protected]
FRANCO MONSALVE
FRANCO MONSALVE1° "D" T.P. [email protected]
ANDRES ALARCON
ANDRES ALARCON2° "D" T.P. [email protected]
ABELARDO AHUMADA
ABELARDO AHUMADA3° "D" T.P. [email protected]
SAMUEL RODRIGUEZ
SAMUEL RODRIGUEZ4° "D" T.P. [email protected]
NICOLAS LORCA
NICOLAS LORCA8° "B" [email protected]
NELLY LIZAMA
NELLY LIZAMA1° "E" H.C. [email protected]
BASTIAN BIZAMA
BASTIAN BIZAMA2° "E" H.C. [email protected]
PATRICIA GALLARDO
PATRICIA GALLARDO3° "E" H.C. [email protected]
VERONICA CABALLERO
VERONICA CABALLERO4° "E" H.C. [email protected]
KATHERINE BARRAZA
KATHERINE BARRAZA8° "C" [email protected]
MARÍA GONZÁLEZ
MARÍA GONZÁLEZ1° "F" H.C. [email protected]
DAVID NEIRA
DAVID NEIRA2° "F" H.C. [email protected]
KAREN TORO
KAREN TORO3° "F" H.C. [email protected]
PABLO ESCOBAR
PABLO ESCOBAR4° "F" H.C. [email protected]

Profesores Educación Media

DAVID VALERO
DAVID VALERO [email protected]
JONATHAN ARAYA
JONATHAN ARAYA [email protected]
RAIMUNDO MUÑOZ
RAIMUNDO MUÑOZ [email protected]
EDUARDO IRIBARREN
EDUARDO IRIBARREN [email protected]
JOSE CARVAJAL
JOSE CARVAJAL [email protected]
RODRIGO PAINEMAN
RODRIGO PAINEMAN [email protected]
ELIZABETH ESPINOZA
ELIZABETH ESPINOZA [email protected]
MARÍA ESPINOZA
MARÍA ESPINOZA m[email protected]
SANTIAGO LOPEZ
SANTIAGO LOPEZ [email protected]
FERNANDO SAINZ
FERNANDO SAINZ [email protected]
MIGUEL NUÑEZ
MIGUEL NUÑEZ [email protected]
FRANCISCA ENCINA
FRANCISCA ENCINA [email protected]
PAOLA FUENTES
PAOLA FUENTES [email protected]
IRENE BRICEÑO
IRENE BRICEÑO [email protected]
PAULINA VALLE
PAULINA VALLE [email protected]

Profesores Educación Técnico Profesional

ANDRES GONZALEZ
ANDRES GONZALEZELECTRICIDAD [email protected]
MONTHY JIMENEZ
MONTHY JIMENEZMECANICA INDUSTRIAL [email protected]so.cl
BASTIAN MUÑOZ
BASTIAN MUÑOZELECTRONICA [email protected]
FREDY ARANDA
FREDY ARANDAELECTRONICA [email protected]
JORGE BRUNA
JORGE BRUNAMECANICA INDUSTRIAL [email protected]
JOSE PENDOLA
JOSE PENDOLAMECANICA AUTOMOTRIZ [email protected]
MICHELL LUGO
MICHELL LUGOMECANICA INDUSTRIAL [email protected]

Equipo Multidisciplinario

AMANDA RAMOS
AMANDA RAMOSTERAPEUTA OCUPACIONAL [email protected]
DANIELA DONOSO
DANIELA DONOSOEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
MILLARAY RIVERA
MILLARAY RIVERAEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
AMBAR CAMPOS
AMBAR CAMPOSEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
ELBA VEGA
ELBA VEGAFONOAUDIOLOGA [email protected]
NATALIE TORRES
NATALIE TORRESENCARGADA CICLO BASICA [email protected]
ANGIE VARAS
ANGIE VARASFONOAUDIOLOGA [email protected]
FERNANDA MARTINEZ
FERNANDA MARTINEZEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
STEPHANIE RIVERA
STEPHANIE RIVERAEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
CAMILA MENDEZ
CAMILA MENDEZEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
KATHERINE CRUZ
KATHERINE CRUZEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
XIMENA QUINTANA
XIMENA QUINTANAENCARGADA CICLO MEDIA [email protected]
CARLA MONTIEL
CARLA MONTIELEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
MARCELA SILVA
MARCELA SILVAPSICOLOGA [email protected]
DANIELA CASTRO
DANIELA CASTROEDUCADORA DIFERENCIAL [email protected]
MARIO BUSTAMANTE
MARIO BUSTAMANTEPSICOLOGO [email protected]

Asistentes de la Educación

ALVARO ZAPATA
ALVARO ZAPATAAUXILIAR [email protected]
FLAVIA BUSTAMANTE
FLAVIA BUSTAMANTEENCARGADA SEP [email protected]
JAVIER GIL
JAVIER GIL COMUNICACIONES [email protected]
LUIS VERGARA
LUIS VERGARAINSPECTOR [email protected]
RODRIGO TOLEDO
RODRIGO TOLEDO RECAUDADOR [email protected]
ANDREA VILLALOBOS
ANDREA VILLALOBOS SECRETARIA [email protected]
FLORENCIA ALMAZAN
FLORENCIA ALMAZANENCARGADA CONVIVENCIA FLORENCIA ALMAZAN
JAVIER MACIAS
JAVIER MACIASINSPECTOR MEDIA [email protected]
MARCO OLGUIN
MARCO OLGUIN AUXILIAR [email protected]
VICTOR AHUMADA
VICTOR AHUMADAAUXILIAR [email protected]
BENITO RAMIREZ
BENITO RAMIREZAUXILIAR [email protected]
FRANCISCO CALBIAGUE
FRANCISCO CALBIAGUEINSPECTOR PATIO [email protected]
JORGE RODRIGUEZ
JORGE RODRIGUEZINSPECTOR BASICA [email protected]
MAURICIO ALBANEZ
MAURICIO ALBANEZINSPECTOR PATIO [email protected]
YOHANDRY URDANETA
YOHANDRY URDANETAAUXILIAR [email protected]
CARLOS GONZALEZ
CARLOS GONZALEZ PORTERIA [email protected]
FRANCISCO VILLARROEL
FRANCISCO VILLARROEL PAÑOLERO [email protected]
JOSE CARRIZO
JOSE CARRIZOAUXILIAR [email protected]
MAURICIO GUTIERREZ
MAURICIO GUTIERREZINSPECTOR MEDIA [email protected]
ESTEBAN ARAYA
ESTEBAN ARAYA NOCHERO [email protected]
GASTON PIZARRO
GASTON PIZARRO TECNICO INFORMATICO [email protected]
KENOLD JANVIER
KENOLD JANVIERAUXILIAR [email protected]
MILEZKA COFRE
MILEZKA COFRE AUXILIAR [email protected]
EVELYN SANCHEZ
EVELYN SANCHEZSECRETARIA [email protected]
ISABEL PENNA
ISABEL PENNA ASISTENTE SOCIAL [email protected]
LUCY ESPINOZA
LUCY ESPINOZA SECRETARIA [email protected]
PATRICIO VERA
PATRICIO VERA ADMINISTRADOR [email protected]

Comunidad Religiosa

DE  IZQUIERDA A DERECHA: Hermano Boris Almonacid, Padre Giovanni Carraro (Vicario Parroquial), Padre Jose Lino Yáñez (Vicario), Padre Néstor Muñoz (Director), Padre Jimmy Pérez (Párroco), Padre Roberto Pozas (Ecónomo).

Equipo Coordinación

DE  IZQUIERDA A DERECHA: Patricio Vera Bravo (Coord. Administrativo Financiero), Rose Marie Muñoz (Coord. Ambiente), Padre Roberto Pozas (Coord. Pastoral), Padre Néstor Muñoz (Director), Manuel Cárdenas (Rector), Hugo Lagos (Coord. Pedagógico), Abelardo Ahumada (Coord. Técnico Profesional).

insignia-valparaiso-final.jpg

SALESIANO VALPARAÍSO

PASAJE DON BOSCO 88

VALPARAÍSO

+322255506

Escríbenos

Buscar